header_foes_6-01_for_cms

Mitarbeitende

Prof. Dr. Lars Gerhold

Prof. Dr. Lars Gerhold

Universitätsprofessor

Leitung AG Interdisziplinäre Sicherheitsforschung und Projektleiter Forschungsforum Öffentliche Sicherheit

Telefon +49 30 838 51 693

E-Mail lars.gerhold@fu-berlin.de


Roman Peperhove

Roman Peperhove M.A.

Leiter der Koordinierungsstelle

Telefon +49 30 838 60430

E-Mail roman.peperhove@fu-berlin.de


Helga Jäckel

Helga Jäckel M.A.

Wissenschaftliche Referentin

Telefon +49 30 838 57367

E-Mail helga.jaeckel@fu-berlin.de


Gabriel Bartl

Gabriel Bartl M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58471

E-Mail gabriel.bartl@fu-berlin.de


Karolin-Bauer-web

Karolin Bauer M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 70732

E-Mail karolin.bauer@fu-berlin.de


Anna Brinkmann (M.Sc.)

Anna Brinkmann M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 61372

E-Mail anna.brinkmann@fu-berlin.de


Kilian Dorner

Kilian Dorner M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 60856

E-Mail kilian.dorner@fu-berlin.de


André Jaworski

André Jaworski M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 61481

E-Mail andre.jaworski@fu-berlin.de


kox_neu

Dipl.-Geogr. Thomas Kox

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58616

E-Mail thomas.kox@fu-berlin.de


kroeling

Sophie Kröling M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 (0) 30 838 63198

E-Mail sophie.kroeling@fu-berlin.de


Ute Menski

Dipl. oeco. troph. Ute Menski M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mutterschutz mit anschließender Elternzeit

E-Mail ute.menski@fu-berlin.de


Schuchardt-foes_web

Agnetha Schuchardt M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 60946

E-Mail agnetha.schuchardt@fu-berlin.de


Steffi-Wahl_webseite

Stefanie Wahl M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 60856

E-Mail stefanie.wahl@fu-berlin.de


Emilia Janz

Emilia Janz

Studentische Hilfskraft

Projekt KOLIBRI

Telefon +49 30 838 56734


Johanna Krutein

Johanna Krutein

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 56734


Olga Lysenko

Olga Lysenko

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 56734

E-Mail olga.lysenko@fu-berlin.de


Sofia Pereira Robledo

Sofia Pereira Robledo

Studentische Hilfskraft

Projekt KOLIBRI

Telefon +49 30 838 56734

E-Mail s.pereira.robledo@fu-berlin.de


Tatajana S.

Tatjana Schmidt B.A.

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 56734

E-Mail tatjana.schmidt@fu-berlin.de


 

Sebastian Stegmann

Sebastian Stegmann

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 56734